Последние новости

Реклама

Запорожская область сформировала более 80 «зарубежных» участков

Симферополь. Более 80 избирательных участков будет сформировано за пределами Запорожской области для голосования жителей региона на референдуме по вхождению в состав России. Про это сообщила председатель избирательной комиссии области Галина Катющенко.

«Всего на территории Запорожской для проведения референдума области созданы 394 избирательных участка, 85 будут созданы за её пределами – так называемые зарубежные участки. Они создаются на территории Российской Федерации, в Луганской и Донецкой народных республиках, кроме того в Херсонской области», – сказала она, сообщает издание «Крыминформ».

Со слов Катющенко, в эти списки включены более 50 тысяч избирателей. В общем в списках области – более 500 тысяч человек, которые смогут проголосовать.

Референдумы о вхождении в состав РФ пройдут в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях 23-27 сентября. 27 сентября голосование пройдёт на избирательных участках, с 23 по 26 сентября – на придомовых территориях и в населённых пунктах, где нет спецпомещений.

Как разъяснила Катющенко, 23-26 сентября проголосовать на дому можно будет с 8.00 до 20.00. 27 сентября избирательные участки будут работать с 8.00 до 16.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля