Последние новости

Реклама

СевГУ получит 2,5 тысячи мест в общежитиях через четыре года

Севастополь. Севастопольский госуниверситет получит 2,5 тысячи мест в общежитиях к 2026 году. Об этом ссылаясь на пресс-службу вуза сообщил «Новый Севастополь».

«В конце текущего года планируется начать археологические и инженерные изыскания на площадке, в 2023-м будет выполнена корректировка проектно-сметной документации, чтобы обеспечить студентов комфортными условиями проживания и учёбы. Строительно-монтажные работы начнутся в 2024 году, завершатся в 2025 году, обеспечив ввод в эксплуатацию и заселение объектов в 2026 году, всего появятся 2,5 тысячи мест для проживания студентов», – сообщил проректор СевГУ Алексей Беляков, сообщает издание «Крыминформ».

Тендер на проведение работ уже объявлен, начальная цена контракта составляет 5,8 млрд рублей. «Проектными решениями планируется организация планировочных решений зданий общежитий СевГУ по принципу «город в городе»: на первых этажах общежитий планируются помещения «без конкретного функционального назначения» с возможностью в будущем разместить в них кафе, магазины, аптеки, места для студенческих инициатив, коворкинги, прачечные, пункты онлайн-доставки и прочие объекты современной городской инфраструктуры», – добавил проректор.

Окружающая территория общежитий будет благоустроена и озеленена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля