Последние новости

Реклама

Крым и Севастополь получат более 56 млн рублей для оказания помощи гражданам в форме социального контракта, соответствующее распоряжение председателя правительства РФ Михаила Мишустина опубликовано на официальном сайте кабмина, пишет издание «РИА Крым».

В соответствии с документом, Крыму выделяется 25,2 млн рублей, Севастополю – 31,2 млн рублей.

«Решение принято в связи с индексацией с 1 июня величины прожиточного минимума на 10%. Также, дополнительное финансирование потребовалось из-за увеличения единовременных выплат по социальному контракту, которые можно получить на развитие своего дела и ведение личного подсобного хозяйства», — поясняют в пресс-службе кабмина.

Всего на реализацию социальных контрактов выделено свыше 3,6 млрд рублей для 64 регионов страны.

Социальный контракт – договор между органами соцзащиты и малоимущей семьей или гражданином, по которому можно пройти переобучение, чтобы найти новую работу, открыть свое дело, получить средства на развитие личного подсобного хозяйства, купить одежду, обувь и школьные товары для детей, получить поддержку в трудной жизненной ситуации. С 1 июля максимальный размер помощи для предпринимателей составляет 350 тыс. рублей, для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, – 200 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля