Последние новости

Реклама

В дежурную часть ялтинской полиции с сообщением о хищении мобильного телефона обратилась местная жительница. Она заявила, что средство связи пропало после ухода знакомых.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении кражи.

В ходе дальнейшего разбирательства было обнаружено, что заявительница накануне пропажи средства связи познакомилась с несколькими мужчинами и пригласила их к себе в гости. В ходе распития спиртных напитков 24-летний ялтинец дождался, когда новая знакомая потеряет бдительность, и специально совершил хищение чужого имущества.

Мужчина оказался ранее судимым и не стал отрицать свою вину. Он написал явку с повинной, где отметил, что украденный телефон сбыл неизвестному.

По этому факту отделом дознания открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание от денежного штрафа до двух лет лишения свободы. Сейчас задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: если вы подверглись преступным посягательствам, незамедлительно звоните в полицию по телефону «102», который работает круглосуточно. Раскрыть преступление, гораздо легче по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля