Последние новости

Реклама

В КФУ провели акцию «Голубь мира» в память о жертвах теракта в Беслане

2 сентября, Крымский федеральный университет. В КФУ провели акцию в память о жертвах теракта в Беслане. 18 лет назад катастрофа унесла жизни свыше трёхсот детей и взрослых. С тех пор каждый год неравнодушные почитают память погибших при трагедии и говорят о неприемлемости терроризма в современном мире.

«Мемориальные акции проходят по всей России с привлечением молодёжи. Мы рассказываем о тех страшных историях, событиях, которые произошли, и говорим, что это зло, которое недолжно происходить на нашей планете», – отметил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Владимир Трегуб.

Цель акции: выразить гражданскую позицию по отношению к социальным явлениям античеловеческого характера – таким, как терроризм и радикализм, подчёркивает организатор мероприятия,  директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова. Миротворческие мероприятия – важная часть предотвращения трагедий. В КФУ почтить память погибших собрались студенты и сотрудники вуза.

Трагедия Беслана навсегда изменила отношение к террористической угрозе. Учитывая то, что терроризм с каждым годом меняется, в университете соблюдаются все вероятные меры предотвращения любых угроз, заявляет ректор КФУ Андрей Фалалеев.

«Терроризм – это технологии, которые ряд стран использует для перепрограммирования людей. Человек рождён и пришёл в этот мир Чтобы любить и созидать. Определённые технологии, вне зависимости от религиозной, национальной или иной основы, имеют возможность воспитать способность ненавидеть и убивать вместо его природного “любить и созидать”», – подчеркнул ректор Крымского федерального университета.

На мероприятии исполнили танцевальные и вокальные номера. Один из них – композиция «Млечный путь» чеченского автора Тимура Муцураева в исполнении ученицы симферопольской школы Елизаветы Петросян.

В завершение акции участники возложили лампады в форме числа 186 – трагическая цифра погибших детей при теракте в Беслане.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля