Последние новости

Реклама

39-летний житель Симферополя отдал новой мошеннице 110 тыс. рублей за «помощь» в расширении границ земельного участка. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «РИА Крым».

По данным сотрудников правоохранительных органов, взяв деньги, женщина прекратила выходить на связь, тогда мужчина обратился в полицию.

«В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска выяснено, что к преступлению причастна 38-летняя жительница города Симферополя. Задержанная призналась, что выдумала убедительную историю о хороших знакомых, которые имеют возможность решить задачу и путём обмана присвоила полученные денежные средства», — пояснили в МВД.

Теперь в отношении злоумышленницы открыто уголовное дело по статье с формулировкой «мошенничество, с причинением значительного ущерба», ей грозит до пяти лет лишения свободы, в текущее время женщина находится под подпиской о невыезде.

Ранее житель Алупки отдал мошеннику миллион за гражданство РФ для племянника, а всего за прошлую неделю в полицию обратились 70 обманутых крымчан, общая сумма ущерба составила 7,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля