Последние новости

Реклама

Клиенты РНКБ оформили более 120 тыс. бесконтактных карт национальной платежной системы «Мир», которыми пользуются дети от 6 до 18 лет, сообщает издание «РИА Крым».

«Детская» карта открывается в качестве дополнительной к банковской карте одного из родителей.

Юные владельцы таких карт знакомятся с азами финансовой грамотности — для примера, они имеют возможность оплачивать картой товары и услуги в магазинах, проезд в общественном транспорте, кроме того, подтверждать льготный проезд с помощью карты. Также, рассчитываться детской картой можно с помощью смартфона на платформе Android, на котором установлено приложение Mir Pay.

Главное преимущество использования детской карты заключается в том, что родитель не перечисляет деньги ребенку, а устанавливает доступную сумму для него на собственной карте в рамках ежедневных или месячных лимитов, которые можно изменить в любое время. Контролировать траты ребенка родители имеют возможность в мобильном приложении или при помощи смс-информирования.

«Начинается новый учебный год, а это значит, что возможностей для использования детской карты будет ещё больше, — говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. — Дети имеют возможность не только оплачивать проезд в общественном транспорте до школы и до дома, тем не менее и оплачивать питание — наш банк начал установку платежных терминалов в буфетах учебных заведений Крыма. Для детей это прекрасная возможность учиться правильно применять финансовые инструменты».

При открытии детской карты в мобильном приложении «РНКБ 24/7» (*) может быть активирован Детский модуль, в котором ребенок видит доступные ему средства, может оплачивать услуги мобильной связи, найти ближайший к своему местонахождению банкомат, кроме того, контролировать расходы при помощи выписок о снятии наличных с карты и о покупках по карте.

Также, в мобильном приложении у родителей есть возможность открыть для ребенка детский банковский вклад «Копилка». После его оформления через собственное мобильное приложение ребенок может самостоятельно установить цель накопления и добавить картинку мечты. Когда на депозите накопится достаточно средств, можно снять деньги с депозита и потратить их на осуществление детской мечты, или же можно изменить цель накоплений и продолжить копить дальше. Уже открыто 3500 детских «Копилок» на сумму более 24 млн рублей.

* возрастное ограничение по пользованию приложением 18+

Партнерский материал

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля