Последние новости

Реклама

Капремонт Караимской, Пролетарской и Кавказской в Симферополе не завершится в этом году

Симферополь. Капремонт улиц Караимской, Пролетарской и Кавказской в Симферополе не завершится в этом году из-за большого объёма работ. Об этом Крыминформу рассказал и.о. министра транспорта республики Николай Лукашенко.

«Потому как мы будем менять все коммуникации, которые там существуют, это не только вода, тепло, свет, но и канализация. По контракту работы по всем трем улицам будут проводится приблизительно 11 месяцев», – сказал Лукашенко, сообщает издание «Крыминформ».

Капремонт в этом году не завершится, но в минтрансе обещают запускать движение поэтапно по полосам. «Какая-то часть будет сделана и будет обеспечено движение», – пояснил Лукашенко.

Сейчас движение по трем улицам частично перекрыто – на участке от улицы Козлова до улицы Сергеева-Ценского, закрыто движение и по всем перекресткам на этом отрезке. В первую очередь подрядчик ведет замену сетей тепло- и водоснабжения. «На тех участках, которые закрыты, в настоящее время меняются сети теплоснабжения и водовода. Когда это всё будет заменено, будут дальше переходить по участку улицы. Задача – не сорвать в данном микрорайоне отопительный сезон – к моменту его начала обеспечить замену соответствующих коммуникаций», – заключил и.о. министра.

Глава Крыма поручил продумать возможность ускорения выполнения работ, чтобы успеть завершить ремонт как можно быстрее. Цена контракта составляет 1,7 млрд рублей, к работам приступили в середине июля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля