Последние новости

Реклама

ЦБ организовал в Симферополе выставку бумажных денег со времен Екатерины II

Симферополь. Банк России организовал в Симферополе выставку, посвященную 250-летней истории российских бумажных денег. Об этом Крыминформу рассказали в пресс-службе отделения по Крыму южного главного управления ЦБ.

«Жители, гости и предприниматели крымской столицы имеют возможность посетить выставку Банка России «250 лет российским бумажным деньгам», которая проходит в Доме предпринимателя в Симферополе. Выставка познакомит не только с изображениями банкнот, но и с их историей, начиная со времен Екатерины II», – рассказали в пресс-службе, сообщает издание «Крыминформ».

Посетители смогут узнать, как выглядели российские купюры за 250 лет, узнать об их истории. «Первые ассигнации Екатерины II печатались на простой бумаге, а уже современная сторублевая банкнота к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года целиком выполнена из полимерной пленки. Экспозиция откроет и увлекательные факты о создателях денежной системы: государственных деятелях, финансистах, художниках, изготавливавших макеты денег», – отметили в пресс-службе.

Вход на выставку свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля