Последние новости

Реклама

В полицию г. Саки поступило заявление от 81-летней жительницы посёлка Новофедоровка Сакского района о краже трёх серебряных перстней из квартиры. Пенсионерка сообщила, что подозревает мужчину, которого она сама впустила в дом, - он представился мастером по ремонту и обслуживанию центра пожарной безопасности, предъявил соответствующее удостоверение и предлагал приобрести газоанализатор.

В тот день в данном поселке в составе дежурного наряда по охране общественного порядка несли службу сотрудники МО МВД России «Сакский» майор полиции Сервер Гафаров, старший оперуполномоченный уголовного розыска, и майор внутренней службы Эльвина Сейдаметова, старший юрисконсульт, которым и были переданы приметы подозреваемого.

Незамедлительно полицейские приступили к розыску и начали обследование всех дворов многоэтажек и улиц посёлка в районе совершения преступления. Благодаря их оперативным действиям и бдительности ещё до приезда следственно-оперативной группы подозреваемый был задержан. При задержании мужчина выкинул в траву перстень и деньги в конверте.

В ходе документирования преступления полицейские установили ещё одного потерпевшего – у 95-летнего мужчины, который также впустил в свою квартиру подозреваемого, было похищено 60 тыс. рублей.

41-летний симферополец признал свою вину в похищениях у пенсионеров. Выяснено, что недавно мужчина был осужден за совершение подобного преступления в столице Крыма и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Причинённый потерпевшим урон составил почти 66 тыс. рублей. Украденное имущество, которое полицейские изъяли, возвращено потерпевшим.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3 ст.158(кража) УК РФ, начато расследование. Ранее судимый задержан по ст.91 УПК РФ по подозрению в совершении преступлений.

Подозреваемому грозит реальный срок лишения свободы.

Полицейские предостерегают: не стоит впускать в свой дом незнакомых граждан. Проявляйте бдительность и будьте осторожны. Перед тем как обследовать квартиры и дома на предмет пожарной безопасности работники коммунальных служб заранее оповещают граждан путём рассылки смс-сообщений и размещения соответствующих объявлений вблизи домов.

Если же имущество похищено, то сразу же звоните в полицию-раскрыть преступление по горячим следам гораздо проще. Прямая линия «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля