Последние новости

Реклама

В полицию МО МВД России «Сакский» обратился 35-летний житель одного из сел Сакского района, который наутро не обнаружил у дома свой автомобиль. По словам потерпевшего, машина с незапертыми дверями была припаркована на ночь на улице.

Полицейские незамедлительно приступили к розыску угнанного автомобиля. Оперативный дежурный сориентировал все наряды полиции, сотрудников ОГИБДД и уголовного розыска.

Спустя несколько часов угнанный автомобиль был остановлен в г. Саки ответственным дежурным инспектором ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Виктором Ткаченко.

19-летний подозреваемый оказался племянником заявителя и признал, что воспользовался чужим автомобилем чтобы с приятелем, 17-летним односельчанином, съездить на море. По словам юноши, автомобиль он завел путём коммутации проводов. Подозреваемый уточнил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также полицейские установили, что молодой человек сел за руль автомобиля, не имея прав управления транспортными средствами, что квалифицируется как административное правонарушение, предусмотренное ст.12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Машина была изъята и возвращена законному владельцу.

Сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), проводится расследование.

Ранее не судимому жителю Сакского района грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: чтобы ваш автомобиль не был похищен нужно позаботиться о его сохранности. Ни в коем случае не стоит оставлять машину на улице с незапертыми дверями, лучше хранить транспортное средство в гараже или оборудовать его сигнализацией. Если же ваш автомобиль похищен сразу звоните в полицию. Расркыть преступление по горячим следам намного проще.

Также напоминаем: не стоит садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения, ведь таким образом вы создаете угрозу не только своей жизни, однако и жизни всех участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля