Последние новости

Реклама

В Севастополе открыто уголовное дело по факту незаконной передачи городских земель в собственность граждан, в ходе чего городу причинён урон в размере свыше 1,4 млн. рублей. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «РИА Крым».

«Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя сделала проверку законности оформления права собственности в отношении земельных участков, принадлежавших городу. Выяснено, что председатель садового товарищества изготовил справки о закреплении за гражданами двух земельных участков, которые якобы находятся в границах товарищества», – говорится в сообщении.

Фиктивные документы стали основанием для передачи земли в собственность граждан бесплатно. В ведомстве утверждают, что при этом председателю было достоверно как известно, участки находятся за пределами садового товарищества и относятся к землям города.

Нанесённый городу урон составил свыше 1,4 млн рублей. По решению следственного отдела ОМВД России по Ленинскому району Севастополя открыто уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Расследование уголовного дела остается на контроле прокуратуры.

До этого в Крыму завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника подразделения МУПа, её обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве при заключении договоров на вывоз твердых коммунальных отходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля