Последние новости

Реклама

Около сотни агентов ФБР в течение нескольких часов обыскивали дом экс-президента США Дональда Трампа. Как сообщает New York Post, силовики искали секретные документы, сообщает издание «РИА Крым».

«Это было похоже на сцену из фильма »Крепкий орешек", когда броневики с визгом подъезжали к курорту Палм-Бич в понедельник утром и не менее сотни агентов ФБР ворвались в дом Трампа", — цитирует издание свидетеля, который был в Мар-а-Лаго во время рейда.

Поводом для обыска стал поиск документов, которые экс-президент США якобы привёз с собой из Белого дома после окончания своего президентства, сообщают СМИ.

«Существует несколько законодательных актов, регулирующих секретную информацию, среди них закон, наказуемый лишением свободы на срок до пяти лет, согласно которому удаление таких записей и хранение их в несанкционированном месте считается преступлением», — указало издание.

По данным Politico, обыск длился несколько часов:

«Обыск во Флориде, на который, согласно одному из источников, ушли «часы», завершился изъятием бумажных документов», — говорится в сообщении издания.

Издание пишет, что ни один бывший президент — особенно тот, кто рассматривает ещё одну заявку на Овальный кабинет — не сталкивался с такой публичной акцией органов правопорядка.

Сам Трамп назвал рейд политически мотивированным шагом демократов, которые не желают, чтобы он вновь баллотировался в 2024 году.

В феврале Washington Post сообщал о том, что из имения экс-президента было изъято несколько ящиков с документами, которые он вывез из Белого дома, пишут РИА Новости.

Ранее Трамп заявил, что смог бы не допустить конфликт на Украине в случае победы на выборах. Он также подчеркнул, что президентство Джо Байдена довело страну до упадка: инфляция бьет рекорды, цены на топливо растут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля