Последние новости

Реклама

Жара и увеличение количества автотуристов считаются одними из причин высокой аварийности в Крыму и Севастополе. Такое мнение в эфире радио выразил глава Ленинского муниципального округа Севастополя, руководитель проекта «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» в Севастополе Максим Мишин, пишет издание «РИА Крым».

«Во-первых, увеличение связано с большим количеством приезжих людей, в том числе жителей соседних государств. Желаем мы этого или нет, а каждый регион имеет свой стиль езды. Также очень негативно сказывается на поведении людей за рулем жара, которую мы наблюдаем сейчас», — рассказал он.

Ещё одним фактором он назвал игнорирование водителями правил движения, особенно на строящихся участках трассы «Таврида». Сейчас в севастопольском регионе идёт активное дорожное возведение, но объективно ситуацию на проезжей части оценивают далеко не все: некоторые автомобилисты начинают спешить, обгонять в запрещенных местах, игнорируя работу дорожной техники. Результат – ДТП.

Исправить ситуацию с аварийностью на крымских и севастопольских дорогах, по мнению Мишина, помогут контроль соблюдения водителями ПДД и увеличение числа дорожных камер.

«Если раньше я был противником камер, то теперь я их сторонник. Любая установленная камера, хочешь ты того или нет, в 95% заставляет водителя снизить скорость. Тут вопрос другой – все деньги, которые собираются благодаря этим камерам, должны идти не в частные руки, а в государственный бюджет. Они должны идти целенаправленно на обустройство надземных переходов и дорожную инфраструктуру, связанную с безопасностью дорожного движения», — отметил эксперт.

Он порекомендовал местным жителям внимательнее относиться к аварийным участкам на дорогах и при выявлении опасных зон сообщать об этом дорожникам и ГИБДД, а туристам – заранее тщательно изучать маршрут, следить за дорожной обстановкой, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля