Последние новости

Реклама

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики аварийности с участием пешеходов, симферопольская Госавтоинспекция с 3 по 14 августа проводила профилактические мероприятия «Пешеход! Внимание!».

За время проведения компаний было обнаружено 57 нарушений правил дорожного движения пешеходами и 142 – водителями, которые не соблюдали правила проезда пешеходных переходов.

Каждому из нас каждый день на определенное время приходится становиться пешеходом. Всем - и взрослым, и детям как известно, порядок поведения на дорогах определен Правилами дорожного движения. Причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий при проезде пешеходного перехода, достаточно много, и не всегда виновен тот, кто управляет транспортным средством. Во многих случаях виновниками аварий становятся сами пешеходы, которые легкомысленно и невнимательно, не умея оценить дорожную ситуацию, переходят проезжую часть.

Разумеется, зачастую виноваты и водители, которые вместо того, чтобы снизить скорость или остановиться, приближаясь к пешеходному переходу, наоборот, с упорством нажимают на педаль газа, забывая, что на месте пешеходов имеют возможность оказаться сами. В этом проявляется, по большей части, неуважение к участникам движения и отсутствие дорожной культуры, которую требуется прививать со школьной скамьи.

Каждый день в промежуток времени операции, в дневные часы инспектора дорожного движения несли службу на аварийно-опасных участках, оживленных перекрестках и пешеходных переходах. Кроме пресечения административных правонарушений сотрудники проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения. Особое внимание было обращено на соблюдение водителями требований сигналов светофора, дорожных знаков и разметки в местах интенсивного движения пешеходов.

Уважаемые пешеходы и водители! ГИБДД г. Симферополя напоминает, что все мы являемся участниками дорожного движения, и каждый из нас должен знать и строго соблюдать правила дорожного движения!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля