Последние новости

Реклама

У населения Литвы больше нет возможности размещать беженцев с Украины. Про это сообщает местное СМИ ссылаясь на министерство труда и социальной защиты республики, пишет РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

«Готовность литовского общества принять украинцев сейчас все ещё остается очень важной, но координирующая этот процесс организация уже не раз за последнее время сигнализировала, что возможности размещения у населения исчерпаны», — говорится в сообщении.

Как сообщает издание, в Литве, по данным МВД республики, зарегистрирована почти 61 тысяча беженцев с Украины, в неделю прибывает около 150 человек. Ожидается, что к зиме поток беженцев увеличится в разы.

Ранее немецкая пресса сообщала, что в нескольких муниципалитетах и землях Германии вводят запрет на приём украинских мигрантов, потому, что мест для беженцев уже не хватает.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению экс-главы министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, Европа начинает играть все менее значительную роль в мире и нуждается в России больше, чем Россия в Европе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля