Последние новости

Реклама

В Крыму мужьями чаще остальных становятся Александры, а супругами – Анастасии. Про это сообщает пресс-служба минюста республики, пишет издание «РИА Крым».

«По-прежнему в записях актов о регистрации заключения брака в графе «супруг» чаще остальных встречалось имя Александр, а вот в графе «супруга» – имя Анастасия. Второе место заняли имя Дмитрий и Екатерина, третье – Алексей, Мария, четвертое – Андрей, Анна. Пятерку имен, с которыми чаще всего шли «под венец» мужчины и женщины замыкают имена Сергей и Дарья», — рассказали специалисты ЗАГС.

Также между частых имен женихов фигурируют Никита, Иван, Максим, Михаил, Артем, Владимир, Руслан, невест – Юлия, Ольга, Наталья, Светлана, Наталия, Ирина и Виктория.

По информации департамента ЗАГС, популярность имен для новобрачных напрямую связана с их возрастом: в этот день в республике в брак вступают мужчины и женщины в возрасте 28-36 лет (средние показатели), то есть те, кто рожден в конце 1980-х — середине 1990-х. Тогда были наиболее популярны именно эти имена.

На сегодняшний день самый «плодовитый» на свадьбы месяц этого года – июнь. Тогда отделы ЗАГС зарегистрировали 1 054 брака. Тем не менее наибольшее количество союзов специалисты прогнозируют в июле, подвели черту в минюсте.

Ранее аналитики выяснили, где в России живут самые щедрые женихи. Как оказалось, жители Санкт-Петербурга больше остальных тратят на кольца для помолвки, а вот омичи и жители Великого Новгорода предпочитают экономить.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля