Последние новости

Реклама

542 пары новобрачных заключили брак в Крыму за две недели

Средний возраст молодожёнов, как для мужчин, как и для женщин, — 30-35 лет. Об этом сообдила пресс-служба Министерства юстиции Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В отделах ЗАГС крымского полуострова на прошедшей неделе брак зарегистрировали 542 пары новобрачных, средний возраст которых составил, как для мужчин, как и для женщин, — 30-35 лет.

Как отметила первый заместитель министра юстиции Республики Крым Наталия Пельо, соответствующее количество браков является средним и вполне типичным для постсвадебного сезона.

«Традиционно в Республике Крым к концу октября уменьшается количество зарегистрированных браков, что, конечно же, в первую очередь связано с закончившимся «свадебным» сезоном. А что касается возраста новобрачным, то он, в принципе, остается неизменным, конечно есть мужчины и женщины, которые вступают в брак в возрасте за 50 и больше, есть также и те, кто едва достиг совершеннолетия, тем не менее таких очень мало. Всё же, обращая внимания на возраст новобрачных, специалисты имеют возможность делать выводы, что в Крыму в брак вступают достаточно осознанно, понимая, что супружество подразумевает рождение детей и их совместное воспитание», — сказала первый замминистра.

Она также сказала, что за две недели наиболее часто марш Мендельсона звучал в столице Крыма, Ялте, Евпатории, Керчи и Феодосии.

Вспомним, в отделах ЗАГС по всей России продолжают действовать ограничения, которые связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции, — по-прежнему в залах торжественных событий при регистрации брака в торжественной обстановке разрешается присутствие 10 человек, двое из которых — сотрудники отдела ЗАГС. Также, в порядке ограничений, государственная регистрация брака по вторникам, средам и четвергам временно не осуществляется. Подача заявления о регистрации брака возможна по предварительной записи по телефонам или через портал госуслуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля