Последние новости

Реклама

Прошлая неделя в Крыму стала рекордной по количеству родившихся детей

В Крыму за две недели выдали 760 свидетельств о рождении и 517 свидетельств о заключении брака. Про это сообщает пресс-служба минюста РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прошлая неделя отмечалась рекордным количеством рождения детей – 433 новорождённых, браков, напротив, среднее количество – 237. На позапрошлой неделе зарегистрировали 327 новорождённых и 280 браков.

Также отмечается тенденция относительно количества рождений мальчиков и девочек: на прошедшей неделе девочек появилось на свет существенно больше – 306, мальчиков – 127, неделей ранее показатели типичные – 208 мальчиков и 119 девочек.

В брак вступали мужчины в среднем от 34 лет, но были и женихи старше 50. Средний возраст невест за прошедшие две недели в среднем составил 32 года.

Что касается имён, которые присваивали детям при регистрации рождения, из редких мужских в свидетельствах о рождении записаны – Платон, Фадей, Ефим, Геннадий, Левон, Мухаммад, Шаип, Гор, из женских – Мелисса, Регина, Эрика, Фаина, Сальсабиль, Юта, Ангелина-Мира, Есения.

В промежуток времени со 2 по 8 июля, отделы ЗАГС проводили мероприятия для популяризации семьи, материнства и детства. На эти числа пришлось окончание акции «Стоп-развод!» и празднование в Крыму Дня семьи, любви и верности.

Отдел регистрации брака Симферополя провёл церемонию юбилейной «золотой» годовщины свадьбы супругов Вячеслава и Галины Андрюшиных на тему «Семья — единство помыслов и дел», а ялтинский городской отдел ЗАГС провёл торжество по случаю регистрации брака 500-й с начала года в отделе пары – Антона Макуховского и Марины Крымской, приехавших в Ялту из Подмосковья.

В Раздольненском районном отделе ЗАГС поздравили и вручили благодарности и подарки лучшим семейным парам района, которые живут вместе не один десяток лет — семье Павла и Татьяне Горбатюк (35 лет совместной жизни), Наиму и Фатме Гафаровым (30 лет совместной жизни), Александру и Галине Балюк (40 лет совместной жизни), Геннадию и Людмиле Климовым (49 лет совместной жизни), Олегу и Валентине Кошелевым (50 лет совместной жизни). Общественной наградой-медалью «За любовь и верность» отметили семью Михаила и Людмилы Михайловских.

Отдел регистрации рождения Симферополя организовал торжество для семьи Дениса и Кристины Клычниковых и их первенца Владимира, рождение которого зарегистрировали в день третьей годовщины брака молодых родителей.

В отдел регистрации брака Симферополя пригласили пары с большим стажем супружества, каждая из которых является примером крепкой семьи: Станислав и Елену Семененко, отметивших 60-ю годовщину свадьбы, Александр и Светлану Томушкиных, которые живут вместе 40 лет, Александра и Галину Ломброзо, также отметивших в согласии и счастье 40-летний юбилей, Евгения и Юлию Ломброзо — 10 лет совместной жизни.

Специалисты бахчисарайского районного отдела ЗАГС организовали проведение обряда регистрации брака «Зелёная свадьба» для молодожёнов Сервера Бекирова и Хатидже Шариповой.

Как отметила замминистра — начальник департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталия Пельо, для праздника каждой семьи разрабатывали отдельный, особенный сценарий, будь то юбилей свадьбы, регистрация брака или регистрация рождения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля