Последние новости

Реклама

Экстренную помощь пациентам при тяжелых травмах обязаны оказывать без полиса ОМС и каких-либо иных документов. Об этом сказано в рекомендациях Фонда обязательного медицинского страхования, пишет «Парламентская газета», пишет издание «РИА Крым».

Также в фонде подчеркивают обязанность медицинских организаций обеспечить транспортировку пациента с учетом тяжести его состояния. При возникновении спорных вопросов пациентам и их родственникам советуют связываться со своей страховой медицинской организацией, телефон которой указан на обороте полиса.

Также, в ФОМС дали рекомендации относительно пищевых отравлений и аллергии, которые занимают третью и четвертую строчку в рейтинге самых распространенных летних заболеваний после травм во время активного отдыха.

Так, при отравлении требуется немедленно обращаться к врачу – для этого полис ОМС вам потребуется. То же требуется сделать при аллергии из-за которой появляются трудности с дыханием. Легкие аллергические реакции не требуют визиты врача. При этом по полису ОМС можно провести лабораторные исследования и анализы на аллергены.

Ранее Росздравнадзор объяснил, что беженцы из Украины имеют возможность получить в Крыму бесплатную экстренную медпомощь, для планового лечения нужно оформить российские документы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля