Последние новости

Реклама

Подготовить ребенка к новому учебному году окажет помощь игровое обучение. О досуге, который поддержит интерес школьника к учебе, рассказали в Роспотребнадзоре, пишет издание «РИА Крым».

Лето – время заслуженного отдыха для школьников, но возобновить учебу после продолжительного перерыва бывает тяжело. Поддерживать включенность ребенка в школьную программу окажет помощь досуг, совмещенный с образованием.

Так, в Роспотребнадзоре советуют смотреть фильмы или сериалы на языке оригинала во время каникул. Таким образом ребенок научится воспринимать иностранный язык на слух и выучит новые слова.

«Для повышения грамотности речи и письма слушайте аудиокниги. Это удобный способ получения новых знаний, ведь книгу можно совместить с любым занятием», – добавили в ведомстве.

При этом книги можно выбирать исходя из увлечений ребенка в школе. Если он проявляет интерес к химии или истории, его можно заинтересовать красочными энциклопедиями с массой новой или расширенной информации. Также можно подключить просмотр документальных фильмов.

Также, в программу детского летнего отдыха можно включить посещение летнего обучающего лагеря, онлайн-курсов или мастер-классов.

«Различные обучающие курсы и мастер-классы помогут не только усвоить новое, но и не растерять накопленный багаж знаний», – считают в ведомстве.

Если ребенок – выпускник, уделите время пробным экзаменам ОГЭ или ЕГЭ. Так, он сможет проверить свои знания по выбранным предметам, объективно оценить их уровень и составить план подготовки на учебный год.

Ранее психолог сообщил, как справиться с боязнью экзаменов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля