Последние новости

Реклама

Группы продленного дня в российских школах переходят на единый стандарт работы. Соответствующий закон вступил в силу с 25 июля, пишет «Парламентская газета», передаёт «РИА Крым».

Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин анонсировал такой переход. Он отмечал, что регионы смогут выделять дополнительный бюджет для финансирования этого процесса, чтобы снизить стоимость занятий.

Вступивший в силу закон предполагает, что решения об организации таких групп, регламенте и времени их работы, будут приниматься с учетом мнения родителей. Отныне на «продленках» дети должны не только выполнять домашние уроки под присмотром педагогов, обязательными также становятся занятия физкультурой и посещение культурных компаний.

Ранее сообщалось, что программу бесплатного переобучения распространят на молодежь до 35 лет. В результате, пройти бесплатное обучение наиболее востребованным специальностям смогут не только граждане старше 50 лет и женщины с маленькими детьми, однако и молодые люди в возрасте до 35 лет включительно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля