Последние новости

Реклама

Вышла в свет монография, посвященная социокультурной трансформации регионального развития Крыма

21 июля, Крымский федеральный университет. Географы-обществоведы КФУ им. В.И. Вернадского опубликовали новое научное издание – коллективную монографию «СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КРЫМА», написанную в рамках проекта РФФИ «Пространственные модели и эффекты социокультурных процессов в Крыму в условиях интеграции региона в социально-экономическое пространство России» (№20-05-00725 А).

 «Созданный нами научный труд стал логическим продолжением нашего крупного проекта по созданию «Атласа социокультурных процессов в Крыму» (проект РФФИ №21-15-00022 Д), который теперь доступен читателям, как в печатном, так и электронном виде.

Историческое прошлое и динамичная смена сюжетов современной жизни сформировали в Крыму уникальные условия для социокультурных трансформаций в политике, культуре, экономике, образе жизни населения. В монографии представлены результаты многолетних исследований развития крымского социума, проводимых сотрудниками факультета географии, геоэкологии и туризма», – поделился информацией о монографии один из её основных редакторов, профессор факультета географии геоэкологии и туризма КФУ Игорь Воронин.

Социокультурная трансформация Крыма в данном издании дана в интерпретации географической науки. Здесь читатель найдет информацию о геополитической ситуации, сложившейся вокруг Крыма, о населении, хозяйстве, рекреации, имидже и прочих сферах жизни полуострова, увидит множество географических карт – все это позволит ему сформировать целостную картину произошедших в пространстве нашего региона «тектонических» изменений после 2014 года.

 Монография будет востребована учеными, преподавателями, студентами, кроме того, политикам и лицам, принимающим решения в области управления региональным развитием.

С книгой можно познакомиться на сайте проекта «Атлас социокультурных процессов в Крыму» по ссылке: http://atlas-crimea.ru/monografiya.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля