Последние новости

Реклама

Итоги прошедшей недели с 20 по 26 июня в эфире радиостанции «Комсомольская правда»

На прошлой неделе подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю совершили 81 боевой выезд. На территории севастопольского региона за этот промежуток времени ликвидировано 13 техногенных пожаров. От дыма и огня никто не пострадал.

25 июня в 13 часов 4 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение, что по проспекту Октябрьской Революции виден дым из окна на 4 этаже многоквартирного жилого дома.

К месту незамедлительно были направлены силы МЧС России: два отделения и автолестница 6 пожарно-спасательной части, одно отделение 1-й пожарно-спасательной части.

По прибытии было обнаружено, что из окон квартиры на 3 этаже идёт густой черный дым. На месте сформировано 3 звена газадомызащитников. Пожарные создали вскрытие двери при помощи специального инструмента и проникли внутрь горящего помещения. В ходе разведки был обнаружен очаг возгорания. На тушение подали ствол «Б».

Параллельно силами сотрудников МЧС России была проведена эвакуация жителей с верхних этажей. Всего эвакуировано 12 человек, в том числе 3 детей. Также, из задымленных помещений удалось спасти 2 домашних животных.

Погибших, потерпевших нет.

Пожар удалось в кратчайший срок локализовать и целиком ликвидировать. Его площадь составила 17 квадратных метров.

6 раз сотрудники Главного управления МЧС России реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. Погибших, потерпевших нет.

В горнолесной местности и акватории региона без происшествий.

На территории севастопольского региона за отчетный промежуток времени сотрудниками специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю выявлено 148 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны. Ими оказались 91 артиллерийский снаряд, 5 миномётных мин, 1 ручная граната, 51 единица иных видов боеприпасов. Все находки успешно обезврежены.

На пляжах города начаты мероприятия, которые направлены на инспектирование состояния самих мест купания. Постановлением правительства в Севастополе определены 24 пляжа для отдыха на воде. На прошлой неделе сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю проведены профилактические посещения на пляжи детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость». В ходе контрольно-надзорных компаний специалистами ГИМС были обнаружены типичные недостатки при эксплуатации прибрежных зон: отсутствовали таблички, устанавливающие непосредственную зону самих пляжей, стойки с первичными средствами спасения утопающих. Операторам пляжей инспекторами ГИМС МЧС России выданы предписания об устранении недостатков и дано время для их устранения. В случае невыполнения указаний вопрос перейдет в компетенцию органов прокуратуры региона.

Будьте бдительны! В регионе начался пожароопасный сезон. Если вы стали очевидцем пожара или иного происшествия, незамедлительно сообщайте в МЧС по номеру «101»!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля