Последние новости

Реклама

Итоги прошедшей недели с 4 по 10 апреля в эфире радиостанции «Комсомольская правда»

На прошлой неделе подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю совершили 67 боевых выездов. На территории севастопольского региона за данный промежуток времени ликвидировано 22 техногенных пожара. От дыма и огня никто не пострадал.

7 апреля в Севастополе зафиксирован первый природный пожар 2022 года. Сообщение о нём поступило в оперативную дежурную смену в 22 часа 14 минут. Горела хвойная подстилка в лесном массиве в районе садоводческого товарищества «Рябинушка» в Гагаринском районе.

По указанному адресу выдвинулись силы МЧС России, кроме того, автоцистерна Лесхоза. На тушение подали ствол «Б». Благодаря оперативному реагированию и слаженным действиям огнеборцев распространение огня удалось не допустить: его быстро локализовали на площади 300 квадратных метров. Целиком пожар ликвидировали в 23 часа 30 минут.

Погибших, потерпевших нет. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

От МЧС России в работах задействовалось 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

6 раз сотрудники Главного управления МЧС России реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. На дорогах пострадали 3 человек, в том числе 1 ребенок. Погибших нет.

В горнолесной местности и в акватории региона несчастных случаев не зафиксировано.

На территории севастопольского региона за отчетный промежуток времени сотрудниками специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю выявлено 13 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны. В их числе 9 артиллерийских снарядов и 4 миномётные мины. Все находки успешно ликвидированы на полигоне чрезвычайного ведомства.

Также сообщаем, что в Севастополе произойдёт совместное командно-штабное учение Главного управления МЧС России по городу Севастополю с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РСЧС. Будут отработаны действия, которые направлены на обеспечение безаварийного пропуска весеннего половодья в севастопольском регионе, кроме того, на защиту населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Тренировочные мероприятия разделены на этапы, они будут проходить в течение трёх дней – с 12 по 14 апреля. Практическую часть проведут в районе урочища Торопова Дача.

Также, в рамках комплекса компаний планируется тестирование системы оповещения о предоставлении финансовой помощи гражданам в связи с нарушением условий жизнедеятельности и утратой имущества первой необходимости вследствие чрезвычайной ситуации. Информирование фокус-групп в тренировочном режиме будет происходить по мобильной связи и путём рассылки уведомлений через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля