Последние новости

Реклама

Лидеры НАТО рассмотрят в Мадриде новую стратегию до 2030 года, а рамках которой Россию предлагают объявить угрозой коллективной безопасности. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, сообщает издание «РИА Крым».

«Лидеры утвердят новую стратегическую концепцию, которая отразит современную ситуацию в области безопасности… В ней Россия будет названа как одна из самых существенных угроз нашей безопасности», — цитирует Столтенберга «РИА Новости».

Вместе с тем он подчеркнул, что после такого решения, полноценный диалог с РФ станет невозможным:

«Сейчас тот субстантивный диалог, над которым мы работали много лет, не находится на столе переговоров по причине действий России, того, как Россия выбрала конфронтацию, а не диалог… но сохраняется необходимость в сохранении каналов связи для предотвращения инцидентов. Также на определенной стадии, скорее всего, мы сможем взаимодействовать по вопросам контроля над вооружениями», — сказал он.

Саммит стран-членов НАТО, где лидеры будут рассматривать вопрос, пройдёт в Мадриде с 28 по 30 июня. Новой стратегической концепцией альянс будет руководствоваться в течение следующего десятилетия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля