Последние новости

Реклама

Крупнейший мировой автопроизводитель Toyota объявила об очередном крупном отзыве своих автомобилей. В данный раз акция затронет более миллиона машин по всему миру, включая 752 тысяч автомобилей моделей Corolla и Corolla Matrix в США. Причина отзыва связаны с использованием подушек безопасности, какие могут раскрыться непреднамеренно, передаёт autonews.

Как рассказал пресс-секретарь Toyota Наото Фус, технические проблемы уже стали стали причиной повреждений у автовладельцев в 18 официально зарегистрированных случаях. Кроме того, два инцидента с подобными неисправностями зафиксированы за пределами Японии, но официально они пока ещё не подтверждены.

Также компания отзывает 385 тысяч автомобилей Lexus IS, включая 270 тысяч машин в США, из-за наличия неплотно закрученной гайки на передних стеклоочистителях. Владельцы всех автомобилей, в которых возможны такие неполадки, получат информационные письма с просьбой доставить машины к дилерам для ремонта.

Напомним, в ноябре 2012 года Toyota отозвала 2,77 млн. автомобилей по всему миру для устранения дефектов рулевого управления и эжектора в Prius. Отзыв коснулся 13 моделей, продаваемых в Японии в промежуток времени между августом 2000 года и январем 2012 года (1,52 миллиона машин) и 1,25 миллиона машин, реализованных в то же время на зарубежном рынке.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля