Последние новости

Реклама

В Крыму начались съемки фантастической драмы. Картину запланировали показать в российских кинотеатрах и на стриминговых сервисах уже осенью 2022 года. Про это сообщает пресс-служба Крымского федерального университета, передаёт «РИА Крым».

Площадкой для съемок стала пещера «Таврида».

«В пещере «Таврида» начались съемки полнометражного художественного фильма крымского режиссера Ивана Шерстникова. Фантастическая драма расскажет историю вымышленного знаменитого палеонтолога Ирины Ефремовой, которая взялась исследовать тайны пещеры и оказалась на пороге феноменальных открытий о происхождении человека», – говорится в сообщении.

Уточняется, что сюжет фильма основан на реальных событиях. По сценарию, при строительстве трассы была открыта пещера, а внутри неё – выявлены необычные останки животных и человека. Для их изучения приглашают знаменитого палеонтолога. Главную героиню сыграет актриса Ксения Алексеева.

«Есть что-то более глубокое, чем наука. Для моей героини – это не только уникальное открытие, однако и переворот в сознании. И это история о глубинном вопросе нашего происхождения, о том, насколько человек может быть соединен с планетой, с источником возникновения всего», – поделилась актриса.

Причём, главный посыл фильма со слов режиссера – ценность семьи, проблема «отдаления» от родственников и расставления приоритетов.

Съемочный процесс проходит при активной поддержке крымских спелеологов и специалистов КФУ. Главные роли исполнят актеры из Москвы и Санкт-Петербурга, а эпизодические – актеры Севастопольского академического театра им. А. В. Луначарского и Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького.

«Съемки целиком пройдут на полуострове. Крымчане увидят в фильме знакомые места, такие как аэропорт Симферополь, трассу «Таврида», один из железнодорожных вокзалов республики, а также крымские кафе и море», – отметил в пресс-службе университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля