Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Бахчисарайскому району обратился житель села Холмовка: из тайника, который находился в гараже, пропали деньги: 10 тыс. долларов США и 400 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных компаний установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 41-летний племянник потерпевшего.

Мужчина пояснил, что пришел в гости к своему дяде, но дома никого не застал. Зная, что родственник копит деньги на машину и хранит их где-то в гараже, решил их похитить. С помощью лома племянник взломал навесной замок на воротах и после недолгих поисков обнаружил тайник в гофрированной трубе. Опустошив его, сразу же уехал в Бахчисарай, но потратить украденное не успел – деньги изъяли полицейские, которые очень скоро нагрянули в дом к злоумышленнику.

Следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Согласно меры статьи, мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля