Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

Жительница Севастополя на несколько минут оставила свой смартфон без присмотра на прилавке и её беспечностью воспользовался другой покупатель.

В дежурную часть отделения полиции «Северное» обратилась 20-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что, выбирая товар в магазине, забыла свой мобильный телефон стоимостью 25 тысяч рублей на прилавке. Спустя время, обнаружив пропажу, она вернулась в торговую точку, но телефона там уже не было.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 66-летний местный житель.

Мужчина дал признательные показания и сказал, что заметил оставленный телефон, и у него появился бандитский умысел. Он тайком похитил чужую вещь и скрылся. Украденный телефон он сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на своё усмотрение.

Полицейские изъяли мобильный телефон и вернули законной владелице.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля