Последние новости

Реклама

«Мои безопасные каникулы»: МЧС России по Севастополю приглашает детей и подростков на первый видео-урок в рамках познавательного онлайн-проекта

Дорогие мальчишки и девчонки! Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по городу Севастополю приглашает вас посетить онлайн-уроки курса «Мои безопасные каникулы»!

Третий год подряд в первый день лета – отмеченный в календаре как Международный день защиты детей – чрезвычайное ведомство Города-Героя даёт старт познавательному проекту, который направлен на знакомство юной аудитории с основами безопасности во время отдыха. Занятия проводят сотрудники МЧС России, кроме того, представители добровольческих организаций и специалисты сферы образования региона.

Вот и первый урок. редлагаем информацию для любителей походов и прогулок на природе. Расскажем вам о том, какие коварные представители флоры и фауны имеют возможность встретиться туристам в горнолесной местности Крыма, как их узнать и что делать, если всё-таки столкнулись с этими опасными растениями и животными.

Ещё больше важных тем ждут вас в течение всей первой половины июня. В ходе знакомства со всеми занимательными лекциями и наглядными мастер-классами проекта «Мои безопасные каникулы» вы узнаете о наиболее важных правилах, соблюдение которых позволит избежать неприятностей в быту, во время отдыха на природе, при купании в водоёмах. Также вы получите важные рекомендации и полезные советы от специалистов: как использовать первичные средства пожаротушения, как спасти утопающего, как оказать пострадавшему первую медицинскую помощь и так далее.

Всё это ждёт вас в нашей виртуальной школе безопасности! Видеоуроки будут размещаться на официальных интернет-ресурсах Главного управления МЧС России по городу Севастополю:

• портал 92.mchs.gov.ru

• страница ВКонтакте

• аккаунт Одноклассники 


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля