Последние новости

Реклама

Современная молодежь: мировоззренческая позиция

24 мая, Крымский федеральный университет. В Таврическом колледже КФУ им. В.И. Вернадского прошёл межвузовский научно-практический круглый стол на тему «Современная молодежь: мировоззренческая позиция». Мероприятие проводилось совместно с преподавателями и курсантами Крымского филиала Краснодарского университета МВД России.

«С этим учебным заведением Таврический колледж несколько лет назад подписал договор о сотрудничестве, в рамках этого договора преподаватели университета проводят профилактические беседы с обучающимися колледжа, а также совместные мероприятия», –  сообщила  директор Таврического колледжа КФУ  Юлия Гавриленко.

Открывая работу круглого стола, Юлия Михайловна сказала, что современная молодежь — это преимущественно люди с активной жизненной позицией, большинство из которых желают развиваться и строить карьеру. От взглядов и принципов молодых людей зависит будущее государства, по этой причине задача образовательных организаций состоит ещё и в том, чтобы помочь молодежи сформировать правильные, устойчивые мировоззренческие позиции.

В работе круглого стола принимали участие обучающиеся 1 курса специальностей «Компьютерные системы и комплексы» и «Туризм».

Перед собравшимися с докладом на тему «Искажение мировоззренческих элементов как условие формирования деструктивной личности» выступила доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Крымского филиала Краснодарского университета МВД России Наталья Чудина-Шмидт.

«Жизнь современного общества невозможна без такого полезного и нужного изобретения как Интернет. Молодые люди более подвержены влиянию социальных сетей во всемирной паутине, многие проводят там большую часть времени. Со временем у них может выработаться интернет-зависимость», – отметила Наталья Витальевна.

На мероприятии были также рассмотрены проблемы вовлечения молодежи в деятельность религиозных сект, отношение молодежи к средствам массовой информации и популярным молодежным изданиям, влияние вредных привычек на здоровье, особенности антикоррупционного воспитания.

                                                                              По материалам Таврического колледжа

                                                                             КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля