Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) предоставил проектное финансирование ООО «Специализированный застройщик «Прибрежное» на сумму 2,2 миллиарда рублей на возведение жилого комплекса «Розовое озеро» в поселке Прибрежное Сакского района, сообщает кредитная организация, передаёт «РИА Крым».

Средства предоставлены до 2026 года. Проект реализуется согласно ФЗ — 214 с использованием эскроу-счетов.

Проект «Розовое озеро» предусматривает возведение жилого комплекса комфорт-класса из 8 многоэтажных многоквартирных жилых домов с курортной инфраструктурой.

»Сотрудничество с компаниями-застройщиками, способствующее увеличению объемов строительства нового жилья на территории Крыма, считается одним из приоритетов работы для РНКБ. Мы готовы обеспечивать финансирование строительных проектов с учетом всех требований законодательства", — приводятся в сообщении слова вице-президента-директора департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергея Билецкого.

Возведение комплекса осуществляется в рамках соглашения по реализации инвестпроекта на территории Крыма, заключенного ООО "СЗ «Прибрежное» с Совмином республики. Одним из целевых показателей по условиям соглашения является реализация Национального проекта по расселению из аварийного, ветхого жилья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля