Последние новости

Реклама

Россия в качестве ответной меры на санкционную политику Запада закрывает въезд в страну для 963 американских граждан, в том числе первых лиц страны. Об этом ссылаясь на опубликованный на сайте российского МИД список сообщает РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

«В контексте ответных мер на всё время вводимые США антироссийские меры и в связи с поступающими запросами о персональном составе нашего национального «стоп-листа» МИД России публикует перечень американских граждан, которым закрыт въезд в Российскую Федерацию на постоянной основе», — говорится в сообщении.

Так, в список вошли почти тысяча человек, в том числе политики, чиновники и ряд высших должностных лиц США, которые вошли в российский «стоп-лист» ещё в середине марта: президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин и председатель Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли. Как подчеркнули в МИД, что «враждебные действия», предпринимаемые Вашингтоном, «которые бьют бумерангом по самим же США, будут и впредь получать должный отпор».

«Российские контрсанкции носят вынужденный характер и нацелены на то, чтобы заставить правящий американский режим, старающийся навязать остальному миру неоколониальный »миропорядок, основанный на правилах", изменить свое поведение, признав новые геополитические реалии", — отметили в дипломатическом ведомстве.

И добавили, что Россия «не ищет конфронтации и открыта для честного взаимоуважительного диалога, отделяя американский народ, который неизменно пользуется у нас уважением, от властей США, разжигающих русофобию, и тех, кто их обслуживает».

«Именно данные люди вносятся в российский »черный список", — подвели итог в МИД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля