Последние новости

Реклама

В России создан специальный штаб по восстановлению освобожденных территорий Украины и Донбасса. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, пишет РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

«Работы полным ходом разворачиваются. Мы построим, восстановим все дороги, жильё разрушенное. Второй комплекс мер — это восстановление экономики. Мы целый ряд инициатив подготовили Чтобы запустить как можно быстрее экономику в работу, финансовую систему наладить», — отметил вице-премьер.

Он также заметил, что сейчас на освобожденных территориях российские специалисты оценивают размер и объём необходимых строительных и монтажных работ.

«График восстановительных работ есть, мы создали специальный штаб, в который вошли все заинтересованные органы», — обозначил Хуснуллин.

До этого в ходе визита в Херсон Хуснуллин заявлял, что правительство России плотно займется развитием экономики, сельского хозяйства и ремонтом дорог в регионе. Во время визиты Мариуполя вице-премьер также уверил жителей, что Россия окажет помощь восстановить их город, а также другие города Донбасса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля