Последние новости

Реклама

Опреснительные установки в Крыму — не крайняя, а вполне реальная мера, — Хуснуллин

Правительство РФ совместно с учёными сейчас детально изучает вопрос строительства опреснительных установок в Крыму и оценивает все риски. Об этом сегодня журналистам рассказал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, передаёт «Крымское информационное агентство».

  • Это не крайняя, это реальная мера. В стране опреснительные установки такого объёма пока не работают. Когда появляется что-то новое, разумеется, появляются определённые риски. Второе — это достаточно высокая стоимость и самой установки, и по дальнейшему тарифу. Хотя, если сначала называлась стоимость 100 рублей за куб воды, то сегодня называются цифры уже ближе к той цене, которая сегодня существует, — сказал Хуснуллин.

По сказанным им словам, на следующей неделе будет проведено следующее рабочее совещание со всеми потенциальными участниками процесса строительства опреснительных установок.
  • Ещё раз взвесим, посчитаем, во что это обойдётся. Потому что кроме самой установки надо посмотреть достаточно глубокий выпуск в море рассола, надо посмотреть, как подача в сеть произойдёт, подача электроэнергии, они (опреснительные установки, ред.) требуют большого объёма электроэнергии. По этой причине мы этот вариант ни на один день не останавливаем, прорабатываем, проссчитываем, — подчеркнул вице-премьер правительства РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля