Последние новости

Реклама

Новый собственник химического предприятия «Крымский титан» — управляющая компания «Русский водород» — вложит в модернизацию завода в Крыму 20 миллиардов рублей в ближайшие пять лет. Об этом журналистам сообщил директор предприятия Эдуард Курмачев, сообщает издание «РИА Крым».

«Находится на утверждении программа развития предприятия на ближайшую пятилетку. Объём финансирования — порядка 20 миллиардов рублей. Предполагается модернизация цехов, замена изношенного оборудования, увеличение мощности производства, улучшение качества продукции», — сказал Курмачев.

К примеру, только на капитальные ремонты цехов предусмотрено порядка 9 млрд рублей, подчеркнул он.

Со слов Курмачева, сырье для производства двуокиси титана сегодня идёт исключительно из-за рубежа, как правило из Азии. Его не хватает, по этой причине из двух цехов «Крымского титана» работает только один. Производство основной продукции на данный момент составляет порядка 60 тысяч тонн.

После модернизации предприятие выйдет на полную мощность — 120 тысяч тонн двуокиси титана в год.

Директор предприятия также сообщил, что оборудование для модернизации планируется закупить в Китае. На данный момент процесс находится в стадии заключения контрактов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля