Последние новости

Реклама

В цехах «Крымхлеба» освятили куличи, а также сырье, оборудование и помещенияВ цехах «Крымхлеба» провели чин освящения куличей. Всего к Пасхе в этом году предприятие планирует произвести более 80 тонн пасхальной выпечки, сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Обряд освящения куличей, сырья, оборудования и помещений «Крымхлеба» для пасхальной выпечки состоялся сегодня на симферопольском хлебокомбинате «Крымхлеб». Поэтому нет необходимости освящать паски в церкви, в период изоляции позаботьтесь о себе и близких – оставайтесь дома. Вся продукция будет иметь отдельную упаковку», — написал вице-премьер.

По информации генерального директора АО «Крымхлеб» Андрея Венжеги, праздничная выпечка уже в ближайшие дни поступит в продажу во всех уголках республики.

Рюмшин также отметил, что лидер по производству хлеба и хлебобулочных изделий в республике выпускает порядка 100 тысяч тонн продукции в год. Так, за январь-февраль 2020 года АО «Крымхлеб» произвело почти 7090 тонн продукции: 7064 тонн хлебобулочных изделий и 25,6 тонн кондитерских изделий, что на 274,2 тонны больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Сегодня на предприятии трудятся более 1900 человек, производя 70% от общего объема производства хлебобулочных изделий субъектами хозяйствования всех форм собственности.

Ежедневно АО «Крымхлеб» производит до 150 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. В летний период объем производства увеличивается до 170 тонн в сутки.

Ассортимент выпускаемой продукции включает более 120 наименований (от традиционного пшеничного хлеба, до классических ржаных сортов, а также булочки, сухарные и бараночные изделия). Широко представлена группа кондитерских изделий. Постоянно осуществляется контроль качества, создание новых видов продукции и выпуск изделий повышенной пищевой и биологической ценности, лечебно-профилактического назначения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля