Последние новости

Реклама

Спрос на дорогие летние туры за рубеж в мае вырос на 18–20% относительно аналогичного периода прошедшего года. Об этом сообщил представитель национальной сети туристических агентств Игорь Блинов, пишет «Коммерсант», пишет издание «РИА Крым».

«Речь идёт о бронированиях стоимостью от 750 тыс. до трёх миллионов рублей, средний чек — около одного миллиона рублей», — подчеркнул эксперт.

По сказанным им словам, свыше половины спроса, а это около 55%, в премиальном сегменте приходится на Турцию, на втором месте Мальдивы и далее Объединенные Арабские Эмираты. Эксперт рассказал, что по остальным направлениям зафиксированы единичные продажи, что по его мнению, связано либо с отсутствием высокобюджетных отелей, либо с ограниченными возможностями авиаперевозки.

В свою очередь, генеральный директор российского туроператора Сергей Ромашкин сообщил, что внутренние высокобюджетные туры по России выросли ещё больше — на 40% за апрель и май.

«Их доля в общей структуре спроса также увеличивается, но остается небольшой: за год показатель вырос с 0,1% до 0,15%», — приводит издание данные туроператора.

По информации Ромашкина, к высокобюджетным турам внутри России можно отнести путешествия с чеком свыше 400 тыс. рублей. Наиболее популярными являются туры на курорты Крыма и Краснодарского края.

Как известно, более 333 тыс. туристов посетили Крым на майские праздники, турпоток превысил показатель допандемийного периода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля