Последние новости

Реклама

Дальневосточный леопард Leo 168M по имени Виктор стал героем новой серии снимков, которая была получена после новый проверки фотоловушек и обработки данных мониторинга сотрудников ООПТ, пишет издание «РИА Крым».

Как сообщают в ФГБУ «Земля леопарда», знаменитый российский певец присоединился к программе по сохранению редчайших крупных кошек планеты в июне 2021 года. Именно он дал имя «Виктор» леопарду Leo 168M — одному из диких дальневосточных леопардов, обитающих на территории национального парка в Приморском крае.

Билан следит за жизнью своего пятнистого крестника при помощи фотоловушек, установленных на территории парка.

«Новые данные из жизни леопарда Виктора были получены благодаря сразу нескольким фотоловушкам. За последние месяцы они зафиксировали Leo 168M не менее 12-ти раз. Судя по данным фотомониторинга, зверь активен и не испытывает проблем с охотой», — говорится в релизе заповедника, посвященного Виктору.

"Безмерно счастлив получать такие радостные новости об активности моего пятнистого «крестника», леопарда Виктора, освоении новых территорий и о его прекрасном состоянии здоровья! – рассказал Дима Билан.

Сотрудники заповедника подчёркивают, что на участке обитания Виктора отмечаются несколько самок дальневосточного леопарда. Так что, вполне возможно, Билан скоро станет не только «крестным отцом», тем не менее и «дедушкой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля