Последние новости

Реклама

В полицию г. Евпатория обратился 29-летний местный житель с сообщением о том, что в отношении него совершены мошеннические действия со стороны неизвестных лиц.

По словам заявителя, в апреле текущего года через социальную сеть он познакомился с девушкой, которая, после недолгого общения, убедила его, что у неё появились проблемы и она срочно нуждается в денежных средствах. Желая помочь девушке, парень решил одолжить необходимую сумму, однако не имея наличных средств, оформил онлайн микрокредит на своё имя. Полученные 6 тыс. рублей он перечислил на карту виртуальной знакомой. После поступления денег девушка прекратила выходить на связь.

Тем не менее, на этом неприятности заявителя не закончились. Через несколько дней ему на мобильный телефон позвонил незнакомый мужчина и, представившись коллектором, начал требовать немедленного погашения взятого кредита. Испугавшись отрицательных последствий, заявитель перечислил незнакомцу 5 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний по имеющейся информации оперативникам удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались 20-летняя местная жительница и её знакомый парень.

Как отметил подозреваемый, от своей знакомой он услышал историю о том, как она «развела» парня на деньги, потом у него появился умысел представится коллектором и потребовать парня погасить кредит.

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Евпатории возбуждены уголовные дела по статье мошенничества. Подозреваемым грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция настоятельно рекомендует не доверять денежные средства малознакомым лицам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля