Последние новости

Реклама

Крымские священники доставили гуманитарный груз в Мелитополь
Колонна с гуманитарным грузом от Симферопольской и крымской епархии Русской Православной церкви по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря прибыла в город Мелитополь, сообщает издание «Новоросс. info».

Настоятель храмов во имя Державной иконы Божией Матери и во имя иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая купина» в городе Симферополе, Протоиерей Дмитрий Кротков в шестой раз привозит помощь, собранную прихожанами крымских храмов, в освобожденные районы. Раньше он десятки раз доставлял помощь жителям Донбасса начиная с 2014 года, приезжал по фронтовым дорогам к передовой, вручая помощь и православную литературу мирным жителям и ополченцам.

В конце марта отец Дмитрий доставил с полуострова в главный храм Мелитопольского благочиния для последующей раздачи верующим шесть тонн гуманитарного груза.

Следующая колонна доставила в Мелитопольский район продукты, детское питание, подгузники, а также другие необходимые вещи для многодетных семей, матерей маленькими детьми. Между подарков мелитопольцам и куличи, освященные в Свято-Владимирском храме на Херсонесе.

Со слов отца Дмитрия крымчане очень активно собирают помощь для жителей освобожденных территорий, участвуют в подготовке гуманитарного груза, его доставке.

С разгрузкой и адресной доставкой гуманитарной помощи из Крыма помогают казаки Мелитопольского казачьего округа атамана Игорь Лысенко. Казаки уже хорошо знают отца Дмитрия, который окормляет в Крыму Черноморское казачье войско.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля