Последние новости

Реклама

Чемпионат дружбы по смешанному волейболу стартовал в КФУ

4 мая, Крымский федеральный университет. В КФУ стартовал чемпионат дружбы по смешанному волейболу. Участие принимают команды высших и средне-специальных учебных заведений Крыма. В первом сражении победу одержали команды «Триумф», Сладость», «Сокол».

«Основная цель соревнования исходит из его названия: нам нужно объединить разные структурные подразделения и учебные заведения, показать, что Крым и вправду един в спортивно-массовом направлении», – отметила председатель студенческого спортивного клуба КФУ «Грифоны» Валерия Демченко.

Праздник студенческого спорта объединил 12 команд по 10 человек. В первый день за победу сразились трое из них. Главное условие чемпионата – миксы: в одном составе играют четыре парня и две девушки.

«Мы стараемся сделать спорт модным и популярным между студентов, мотивируем их, чтобы они как можно больше выходили на спортивную площадку», – отметил заместитель проректора по молодёжной политике КФУ Евгений Бубнов.

Открытие чемпионата посетили почётные гости: депутат Госсовета РК Сергей Додонов, заместитель проректора по молодёжной политике КФУ Евгений Бубнов, директор Спортивного клуба КФУ Игорь Кийко и председатель Совета ветеранов КФУ, Олимпийский чемпион Владимир Касьянов.

Следующие этапы соревнования пройдут в течение мая.

Ежегодный чемпионат дружбы проводится в вузе в третий раз. В этом году проект реализуется за счёт выигранного вузом гранта при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).

Яна Дудченко


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля