Последние новости

Реклама

Украина остановила соцвыплаты людям на освобожденных территориях

Мелитополь. Украина остановила все выплаты своим гражданам на освобожденных Россией территориях. Об этом в интервью Крыминформу сообщила исполняющая обязанности мэра Мелитополя (Запорожская область) Галина Данильченко.

«Соцвыплаты, пенсии пока приходили в гривнах – Украина перечисляла на карточки. Тем не менее мы готовим бюджет, в мае уже будем выплачивать в рублях. Это финансирование из российского федерального бюджета. Это такая гуманитарная помощь России», – сказала она, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, единовременную социальную выплата в 10 тысяч рублей будут выплачивать через МЧС России. После этого и бюджетные платежи переведут на рубли. «Что раньше оплачивал бюджет Киева, в настоящее время будет оплачивать Россия», – рассказала Данильченко.

Мэр города заметила, что последние выплаты со стороны Украины были в апреле. «Тем не менее они уже прекратились. В мае выплаты уже не планируются. Украина закрыла финуправление, казначейство, закрыла реестры все. Может, они ещё передумают, ведь это нарушение закона – особенно в отношении пенсий», – добила Галина Данильченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля