Последние новости

Реклама

Отделение российского банка открывается в Мелитополе

Мелитополь. Первое отделение российского «ЦМРбанка» будет открыто в Мелитополе Запорожской области в обозримом будущем. Об этом в интервью Крыминформу сказала исполняющая обязанности мэра города Галина Данильченко.

«Мы сейчас готовим открытие первого отделения «ЦМРБанка». Это будет первый российский банк. Потом планируется открытие филиалов. Они очень оперативно отреагировали, проработали, взяли наших сотрудников на обучение. В общем в городе планируется семь отделений. Будем исходить от востребованности», – сообщила она, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, основная цель городских властей – запуск экономики. «У нас сейчас промышленные предприятия, производители автомобильных и тракторных запчастей, готовы работать с Россией. У нас вообще раньше 80% производства были направлены на российский рынок. Все сейчас поднимают свои российские связи, ждут запуска банковской системы. Некоторые предприятия умудрялись до последнего момента торговать с Россией, несмотря ни на что», – отметила Данильченко.

Она признает, что пока не может ничего предложить промышленным предприятиям. «Пока они нас спрашивают, как им начинать работать. Нам требуется им предложить механизм, а для этого необходима платежная система. Это ещё, как говорят банкиры, недели три. И тогда мы сможем точно понимать, как нам это делать – механизм открытия счетов и так далее», – сказала мэр города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля