Последние новости

Реклама

В Крым за 2 месяца приехали 100 тысяч беженцев с Украины
Более 100 тысяч граждан Украины прибыли в Крым за два месяца. Про это сообщили в Пограничном управлении ФСБ по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Новоросс. info».

«За промежуток времени с марта 2022 года по настоящее время в Российскую Федерацию въехало свыше 100 тысяч граждан Украины, более тысячи иностранных граждан обратились непосредственно в пунктах пропуска с заявлениями о предоставлении им на территории Российской Федерации временного убежища», – говорится в сообщении.

Подчёркивается, что три автомобильных пункта пропуска – «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп» – работают в штатном и круглосуточном режиме.

«Сбоев в их функционировании не допущено. Прекращения пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных не планируется. Обращаем внимание, что граждане Украины имеют возможность въезжать в Российскую Федерацию при наличии действительных документов. При этом каких-либо документов для подтверждения цели въезда не необходимо», – рассказали в Погрануправлении.

Наши корреспонденты, побывавшие на погранпереходе «Джанкой», увидели очереди легковых автомобилей, многие из которых помечены табличками "Дети", в сторону Крыма, и колонны фур, движущихся в обе стороны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля