Последние новости

Реклама

Крымские предприятия начали поставки ряда продуктов питания и промышленных товаров за рубеж, в частности, в Армению, Казахстан, Донецкую и Луганскую народные республики. Про это сообщила пресс-служба Минэкономразвития РК, сообщает издание «РИА Крым».

«Компании Крыма начали поставлять продукцию за рубеж. Крымские удобрения, колбасу и кабели можно будет приобрести в Армении, Казахстане и республиках Донбасса», – говорится в сообщении.

Идущие на экспорт сельскохозяйственные удобрения произведены в Евпатории. Предприятие производит экологически чистый продукт и имеет в своем распоряжении собственный научно-исследовательский центр, где собрана уникальная коллекция из 150 штаммов микроорганизмов, подчеркнули в министерстве.

Одно из предприятий республики начало поставки в Казахстан 30 видов колбасных изделий и мясных деликатесов. Поставки осуществляются в рамках заключенного с казахстанскими партнерами контракта на 333 тысячи долларов. В стадии заключения находится второй контракт.

В свою очередь крымский кабельный завод «Евкабель» наладил поставки кабеля в ДНР и ЛНР. Данный завод является крупнейшим в своей отрасли в ЮФО. Объём производства – 300 тонн в месяц. Благодаря продукции этого завода происходит обеспечение энергетической инфраструктуры для аэропортов, больниц, жилых домов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля