Последние новости

Реклама

Роскосмос вступил в модную коллаборацию с отечественным брендом DNK по выпуску одежды для повседневной жизни, об этом сообщается на официальном сайте DNK, пишет издание «РИА Крым».

«Роскосмос и DNK создали коллекцию, где соприкасаются наука, мода и технологии. Каждая вещь из коллекции имеет глубокий смысл. Это про достижения в космическом пространстве, про гордость за отечество, про желание стать частью истории», — сказано в релизе компании.

Подчёркивается, что космическая линейка объединяет спортивные костюмы, футболки и свитшоты, платья с принтами, поло, комбинезоны, космические баулы и космические бушлаты. При этом подобрать для себя наряды смогут мужчины, женщины и дети.

Как пишет «Лента.ру» ссылаясь на релиз «Роскосмоса», главной идеей сотрудничества стало совмещение экипировки космонавта и повседневной одежды. К примеру, в коллекции представлен комбинезон, повторяющий элементы того, который носил Юрий Гагарин, при этом адаптированный к повседневности.

Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров ввиду санкционной политики Запада предложил заменять дорогие зарубежные бренды отечественными аналогами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля