Последние новости

Реклама

В Академии хореографии Севастополя в апреле начинается приемная акция, в рамках которой в первый раз отберут детей для обучения на основном отделении – по программе специального профессионального образования (СПО) для получения профессии «артист балета». Про это сообщили в пресс-службе учреждения, сообщает издание «РИА Крым».

«Документы абитуриентов принимаются с 25 апреля по 10 июня. Экзамены на первоочередное отделение состоятся в три тура: 14, 15 и 16 июня», – рассказали в Академии.

Принимать будут детей, заканчивающих в этом году четвертый класс общеобразовательной школы. Подчёркивается, что всего наберут 36 детей: 18 девочек и 18 мальчиков. Все они получат образование за счёт федерального бюджета. До этого в академии сообщали, что такое же количество учащихся в рамках программы СПО намерены принимать каждый год.

Обучение в Академии будет проходить в интегрированном формате – с общеобразовательными и специальными предметами. Программа рассчитана на 8 лет, потом, сдав экзамены, юные выпускники получат специальность «артист балета».

Также, Академия, как и в прошлые годы, проведет набор и на подготовительное отделение (ПО). Учиться здесь за счёт бюджета смогут дети, которые в сентябре 2022 года пойдут в первый класс общеобразовательной школы. Вступительные экзамены для них пройдут 2, 3 и 4 июня.

В январе 2022 года проректор по развитию Академии хореографии Севастополя в беседе с корреспондентом РИА Новости Крым сообщил о подготовке к открытию новой программы обучения специалистов с 1 сентября.

Справка

ФГБОУ ВО «Академия хореографии» – первое в Севастополе и Крыму учебное заведение, в котором можно получить профессию «артист балета». Академия основана в июле 2019 года в рамках масштабного проекта по созданию культурно-образовательного кластера, который строится в Севастополе на мысе Хрустальном. Академию возглавляет артист балета с мировым именем Сергей Полунин. Первый набор детей на обучение по предпрофессиональной программе в области хореографического искусства был сделан в год открытия учреждения. Занятия до ввода в эксплуатацию нового здания проводятся на сторонней площадке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля