Последние новости

Реклама

Подъём уровня воды в реках ожидается в Крыму в ближайшие два дня, объявлено штормовое предупреждение. Про это сообщает пресс-служба регионального МЧС, передаёт «РИА Крым».

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в конце суток 13 апреля и в течение суток 14 апреля на реках Крыма ожидается подъемы уровней воды на 0,5 – 1 метр без достижения опасных отметок», — сказали в ведомстве.

В связи с этим спасатели призывают жителей и гостей Крыма соблюдать меры безопасности, исключить посещение горно-лесной местности, воздержаться от выхода в море, внутренние водоемы и на набережные. Также МЧС рекомендует ограничить пребывание в непосредственной близости от русел рек, среди них и пересохших.

Ранее два штормовых предупреждения были объявлены в Крыму из-за сильного ветра до 30 м/с на Южном берегу и из-за грозовых дождей на всей территории полуострова. В связи с обрушившейся на регион непогодой учёные заявили что на этой неделе возможны подтопления низменностей и поражение объектов энергетики грозовыми разрядами.

3 апреля, 12:35

Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля